Вопрос по отпуску за свой счет (как пенсионеру)

• г. Архангельск
Добрый день! Пенсионер имеет право на 14 дней отпуска за свой счет. Подскажите, пожалуйста, в марте, апреле и мае я брала отпуск за свой счет на 1 неделю (итого 3 недели). В одном заявлении по семейным обстоятельствам, в других два просто, прошу предоставить неоплачиваемый отпуск с по. Подскажите, сохраняется ли в таком случае 2 недели как у пенсионера? Смогу ли я написать, в ноябре отпуск за свой счет как пенсинеру на 2 недели или мне могут в нём отказать, сославшись на то, что уже было 3 недели? Подскажите, пожалуйста
Ответы на вопрос (6):

2 - недельный отпуск без сохранения зарплаты вы еще не использовали.

Здравствуйте. Согласно ст. 128 ТК РФ, отпуск без сохранения зп, работодатель обязан предоставить пенсионерам до 14 дней в году. Более 14 дней работодатель не обязан предоставлять, это его право. Так как вы 14 дней уже отгуляли, соответственно работодатель вправе вам и отказать.

А то, что в тех заявлениях не было акцента на то, что отпуск как пенсионеру, не влияет? В том числе один из отпусков по семейным обстоятельствам.

Пенсионер имеет право на 14 дней отпуска за свой счет и Вы его уже о гуляли.Теперь на усмотрение руководителя

Согласно ст. 128 ТК РФ, отпуск без сохранения зп, работодатель обязан предоставить пенсионерам до 14 дней в году