Могу ли я через 112 заявить в органы опеки на мужа, на основании того что он не обеспечивает детей, не участвует в воспитании

• г. Краснодар
Могу ли я через 112 заявить в органы опеки на мужа, на основании того что он не обеспечивает детей, не участвует в воспитании, и пропадает неделями в запоях со своими собутыльниками
Ответы на вопрос (6):

Орган опеки по тел 112 не работает. Нужно лично обращаться, либо направьте заявление письменно почтой.

Не знаю, но на меня в этом году моя крестная заявляла в органы опеки через 112

112 это номер, который используется для вызова экстренных служб, (полиция, скорая помощь, служба спасения, пожарная охрана, другие экстренные службы)

Орган опеки не относиться к экстренным службам.

Обращайтесь в орган опеки непосредственно личным визитом.

Но скорее всего это не поможет, если человек не хочет работать, заниматься семьей, кто его сможет заставить это сделать?

Если через орган опеки повлиять на супруга не получиться, вариант подать на развод, и алименты.

Тогда каким образом и крестная и свекровь обратились к ним через 112

Понятия не имею, она могла рассказать в 112 всё что угодно, то что детей мучают, и то что им угрожает опасность, например.

Тогда могли среагировать.

@Ланской Дмитрий Александрович

Развод в этом году не дали