Как остановить безнаказанность судебного пристава

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, вот такой вопрос. Судебный пристав, сначала блокировал карты по долгу, долг оплатили, дальше начал блокировать карты с долгом который уже закрыты за долгом давности. Теперь блокирует с несуществующими долгами. Написала в прокуратуру. Пришло ответ короткий долгов нет. А карты заблокированы несуществующими долгами. Куда можно написать на них чтоб навели порядок и разблокировали карты. А до судебных дозвониться нельзя и охрана не пропускает.
Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте постановления пристава о блокировке счетов в суд в течение 10 дней с момента получения (ст. 121-128 ФЗ № 229). Одновременно подайте жалобу старшему судебному приставу отдела в письменном виде через канцелярию или почтой с описью. Требуйте снять аресты и предоставить документы-основания блокировок. Если прокуратура подтвердила отсутствие долгов - приложите этот ответ. Можете обратиться с жалобой в ФССП России через официальный сайт или подать в суд заявление о возмещении убытков, причиненных незаконными действиями пристава (ст. 119 ФЗ № 229). Сохраните все постановления о блокировке для суда.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

Направьте жалобу в прокуратуру,можно в онлайне,не выходя из дома

Обращайтесь в СКР с заявлением по ст 285 УК РФ.

Лучшее и быстрое - заявление в следственный комитет РФ. Иначе с этими жалобами будете возиться.

Спасибо

Для обжалования действий судебного пристава можно обратиться в несколько инстанций:

Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Первым делом нужно пожаловаться непосредственному начальству пристава, вплоть до главного пристава РФ. Жалобу можно подать лично или по почте, через интернет-приёмную ФССП или портал «Госуслуги».

Прокуратуру. Обращаться в прокуратуру нужно, если жалоба в ФССП была оставлена без ответа или заявитель не согласен с результатом рассмотрения жалобы вышестоящим приставом. Жалобу можно отправить лично, по почте или через «Госуслуги».

Суд. В судебном порядке можно оспорить любое постановление, действие или бездействие пристава. Необходимо подготовить административное исковое заявление и доказательства, подтверждающие противоправность действий приставов.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Наталия Юрьевна, т.к. вы не полностью описали события, трудно разобраться в вашем вопросе по поводу действий судебного пристава.

Вы можете обратиться непосредственно в Главное управление ФССП России по Нижегородской области в отдел организации исполнительного производства (ОИП) к заместителю отдела или куратору отдела, в котором находятся ваши ИП, они курируют все отделы ФССП на территории города и области.

В ГУФССП вы можете подойти только в приемные дни: вторник и четверг.