Как снять квартиру в другом городе в 16 лет без официальных доходов - опыт жительницы Березников
199₽ VIP

• г. Березники

Как снять квартиру в России в другом городе в 16 лет? Живу в городе Березники (Пермский край), хочу снять квартиру в Краснодаре. Официальных доходов нет, хотя есть неофициальные доходы с Интернета. Доход позволяет снимать квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Договор найма жил.помещения может заключить гражданин, достигший 18-летнего возраста (16-летнего - в случае объявления его в установленном порядке полностью дееспособным).

Статья 671 ГК РФ. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Ищите собственника квартиры и пусть один из Ваших родителей заключает с ним соглашение о пользовании Вами жилым помещением (ч. 7 ст. 31 ЖК РФ). Оплата на выбор собственника жилого помещения.

''в случае объявления его в установленном порядке полностью дееспособным'' Это обязательно или есть еще какая-то возможность?

С письменного согласия родителей можете или при заключении договора в вашу пользу родителями.

''С письменного согласия родителей'' Нужно согласие обоих родителей? Как должно выглядеть это согласие?

аттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт