Сдача в/у после лишение

• г. Челябинск
Здравствуйте, такой вопрос. Суд вынес постановление о лишении прав 25 июля 25 г, в суде я не был, по почте так ничего и не пришло, я написал заявление по утере в гаи 13 августа, там сказали, что еще заявление в силу не вступило, и вроде как ездить можно. На мой вопрос могу ли я сдать права до вступления в силу постановления-внятного ответа не услышал, спросили лишь-«будете ли сдавать?»Ввиду обстоятельств я сдал заявление в тот же день, получив копию своего заявления с печатью гаи, после какого времени позвонил в инстанцию, вынесшую приговор, ответили, что в законную силу приговор вступил 22 августа
Ответы на вопрос (4):

Коля, сформулируйте свой вопрос

Здравствуйте, Николай.

Обжаловать постановление суда о лишении права управления ТС вы могли в течение 10 суток.

Поскольку вы этого не сделали, постановление вступило в законную силу.

Внимательно изучите ст. 32.7 КоАП РФ.

Здравствуйте!

Не совсем понятно сформулирован Ваш вопрос.

Постановление мирового судьи о назначении административного наказания вступает в законную силу через 10 дней со дня получения его копии, если оно не было обжаловано в районном суде.

После вступления в законную силу постановления Вам даётся 3 дня на то, чтобы самостоятельно сдать водительское удостоверение в органы госавтоинспекции.

Рекомендую связаться с канцелярией суда, и уточнить, направлялась ли Вам копия постановления, т. к. если она направлялась, но не была Вами получена, то она считается вручённой в день истечения срока хранения в отделении почтовой связи.

Обжаловать постановление суда о лишении права управления ТС