Завершенное банкротство

• г. Майкоп
Месяц назад у суда вышло определении об завершении процедуры банкротства в отношении меня. Сегодня на почту пришли 4 документа от ПКО АВЗ: 1. Уведомление о переходе права требования и наличии задолженности (написали что я мошенник, ч.4 ст 159 ук, готовят документы в прокуратуру и заявление в мвд) 2.Заявление о включении в реестр требований кредиторов (так же, недобросовестный я, неизвестно куда потрачено, фин положение ухудшено необоснованно и т.д.) 3. Ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты гос пошлины (это уже их касается непосредственно) 4.Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для предъявления требований кредитора (якобы фин управляющий не оповестил, халатный, им поздно продали мой долг, считают уважительным и просят продлить) разъясните, стоит ли за это переживать все, или все нормально? Никаких последствий не будет возможных?
Ответы на вопрос (5):

После завершения процедуры банкротства последствия для гражданина определяются статьей 213.30 ФЗ о несостоятельности (банкротстве): нельзя в течение 5 лет подавать на банкротство повторно и при получении кредитов обязан сообщать о банкротстве. В течение 3 лет нельзя становиться руководителем юрлица. Если суд полностью завершил банкротство и вынес определение, ранее заявленные требования погашаются и новые по тем же обязательствам предъявлять нельзя, за исключением случаев, когда долг возник после завершения процедуры или действия были признаны судом мошенничеством. Намеренные обвинения в мошенничестве должны подтверждаться вступившим в силу приговором суда.

Обратитесь к своему арбитражному финансовому управляющему.

Если кто-то обратился в арбитражный суд, то направьте в этот суд сами свой отзыв о несогласии с требованием.

Добрый вечер!

1. Пусть готовят, не обращайте внимание. Долги списаны все👆

2. Сроки все прошли

3. См. П. 2

4. Суд откажет

Прикреплённые файлы:
00:08

Намеренные обвинения в мошенничестве должны подтверждаться вступившим в силу приговором суда.

МФО так себя часто ведут. После завершения процедуры делают вид, что она не завершена.

Что может произойти: могут начать исполнительное производство. Вам нужно быстро отреагировать на письмо от судебных приставов, приложив решение суда, что долг в этой организации у вас закрыт