Скажите после банкротства возможно ли устроится на новую работу? Банкротство завершено месяц назад не как не повлияет?

• г. Калуга

Скажите после банкротства возможно ли устроится на новую работу? Банкротство завершено месяц назад не как не повлияет?

Ответы на вопрос (6):

Конечно, да!

Банкротство не является законным основанием для отказа в приеме на работу.

Добрый день. Ст. 213.30 ФЗ О несостоятельности (банкротстве) вводит следующие ограничения.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Иных ограничений в трудоустройстве нет.

Не повлияет, только директором не назначат.

Добрый день!

Открою Вам секрет один - Вы могли устроиться на работу даже и во время процедуры банкротства 😀

Смотря кем хотите устроиться на работу?

Если генеральным директором, то нельзя, а в остальных случаях без проблем можно на любую должность.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Это зависит от работодателя.

Прямого запрета в законе нет.