Наследование внучкой

• г. Краснодар
Здравствуйте. У моей жены есть бабушка, которая не так давно купила квартиру, у бабушки есть родная дочка (тетя жены), и еще одна родная дочка (мать жены), которая умерла. Квартира была куплена после смерти дочки. Может ли моя жена в случае смерти бабушки претендовать на квартиру наравне с тетей?
Ответы на вопрос (4):

Да. Она унаследует 1/2 всего наследственного имущества по праву представления.

по праву представления унаследует 1/2 и все

По так описанному - да, по праву представления.

Да, по праву представления своей матери.