Увольнение военнослужащего по категории Д и единовременное пособие

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, у меня категория д с прошлого контракта уволенный, снова подписал контракт с этой категорией, но о ней в части никто не знает, могу ли я уволиться в любой момент и как это все будет происходить? Если можно, тоиз за ошибки людей которые меня взяли на контракт, могу ли я рассчитывать на единовременную выплату при увольнении по кат. Д
Ответы на вопрос (4):

рассчитывать на единовременную выплату при увольнении можете

Особенности увольнения военнослужащего с категорией Д.

Ваша ситуация требует особого внимания, так как связана с медицинскими ограничениями и финансовыми последствиями.

Порядок ВАШИХ действий при увольнении:

Необходимые шаги:

- Пройти военно-врачебную комиссию (ВВК)

- Получить актуальное заключение о категории годности

- Подготовить документы для увольнения

- Подать рапорт командиру части.

Право на увольнение:

- Вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья независимо от того, знали ли в части о вашей категории Д при заключении контракта.

Возможное предварительное Единовременное пособие:

Размер выплаты: 3 272 657,39 рублей

Условия получения:

- Наличие заключения ВВК с категорией Д

- Причина установления категории должна быть связана с:

*Военной травмой

*Заболеванием, полученным при исполнении обязанностей.

Необходимые документы:

- Копия паспорта

- Свидетельство о болезни от ВВК с категорией Д

- Заявление на получение единовременного пособия

- Рапорт на увольнение.

Важные моменты

1. Процесс увольнения:

- Прохождение ВВК

- Получение заключения

- Подача рапорта

- Оформление приказа об увольнении.

2. Возможные сложности:

- Необходимость доказывания причины возникновения заболевания

- Проверка обстоятельств получения травмы/заболевания.

3. Последствия увольнения

При увольнении по состоянию здоровья вам положены:

- Единовременное пособие (при соответствии условиям)

- Другие социальные гарантии

- Пенсия по инвалидности (при установлении).

Речь о зоне сво

Тогда необходимо изучать письменный контракт который Вы заключали.