Возможно ли вернуть деньги за составление договора и оплату квитанции при сорвавшейся сделке купли-продажи квартиры?

• г. Омск

При совершении сделки купли-продажи квартиры сделка сорвалась не по нашей вине и договор-купли продажи приходиться аннулировать, возможно ли вернуть деньги за составление договора перед регистрацией в юстиции (за который отдали 1600) и оплату квитанции за право собственности (1000), риэлторы должны возместить это или уже деньги не вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину Вы сможете вернуть, обратившись в налоговую с заявлением о возврате.

А все убытки, включая траты на составление договора, а также упущенную выгоды, Вы сможете взыскать с того, по чьей вине сорвалась сделка. Если это вина риэлторов - то с них.