Пожалуйста если в иски дополнительно написано ходатайство о истребовании документов так можно или это уже 2 требования

• г. Симферополь
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в иски дополнительно написано ходатайство о истребовании документов так можно или это уже 2 требования, за которые надо отдельно платить. Госпошленность
Ответы на вопрос (9):

Да, это допустимо без дополнительной пошлины.

Ходатайство об истребовании документов государственной пошлиной не оплачиваются (ст.333.19 НК РФ).

Госпошлину за ходатайство об истребовании доказательств платить не надо.

Не надо платить, так как это не исковое требование, а процессуальное ходатайство.

Ответ отключен модератором

Смотря что вы имеете ввиду

Для этого есть ходатайства

допустимо без дополнительной пошлины.

Все делается в одном исковом заявлении

За ходатайство об истребовании доказательств госпошлина не оплачивается