Как действовать, если начальник требует написать заявление об увольнении без причины у работника, который работает на севере вахтовым методом?

• г. Нефтекамск

Муж работает на севере вахтовым методом, зам нач. просит написать заявление по окончанию вахты об увольнении без причины, видимо нужно кому то место, выживает с места работы постоянно придирается, находит какие-нибудь претензии по поводу работу. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По каждому факту нарушения трудовой дисциплины, работодатель должен его фиксировать (актами, докладными), выносить дисциплинарные наказания, если зам.начальника этого не делает, соответственно уволить он не может, а если всё же уволит, данные действия можно оспорить в суде. Ни в коем случае самому не писать заявление об увольнении. Удачи!