Еслиисейчас эту квартиру продать как будут поделены долевые?
• г. Челябинск
Здравствуйте. Квартира в ипотеке. Собственник в браке взята в браке. Во время оформления ипотеки ребёнка не было. Еслиисейчас эту квартиру продать как будут поделены долевые?
Ответы на вопрос (5):
г. Калининград
Как договоритесь
Спросить13.10.2025, 16:55,
г. Иркутск
Квартира, приобретенная в браке по ипотеке, является совместно нажитым имуществом супругов.
Ребенок не влияет на раздел имущества родителей, если иное не предусмотрено соглашением.
Порядок раздела:
При продаже квартиры будут учитываться следующие доли:
-Супруг 1 — 1/2 доли.
-Супруг 2 — 1/2 доли.
-Ребенок не имеет автоматического права на долю в данной квартире.
При продаже необходимо получить:
Согласие банка (если ипотека не погашена).
Нотариальное согласие супруга/супруги.
Спросить13.10.2025, 16:59,
г. Москва
Квартира куплена в браке значит принадлежит по одной второй доле супругам в силу статьи 34-39 СК РФ.
При продаже они получат по одной второй доли цены разумеется предварительно погасив полностью ипотечный кредит
Спросить13.10.2025, 17:03,
г. Ростов-на-Дону
Если без мат капитала, то ребенок доли не получит.