Арест денежных средств

• г. Москва
На меня подали в суд, суд назначен только на конец ноября. Но истец подал заявление об обеспечении иска. Арестовали счета, но на них нет той суммы денег. Могут ли ограничить выезд заграницу или это только наложение ареста на счета? Я же не являюсь пока должником, так как суда не было
Ответы на вопрос (5):

Только наложение ареста на счета.

С уважением.

А то что на счетах не хватает средств?

наложение ареста на счета.

Это всего лишь принятие обеспечительных мер. Никакие другие действия не производятся.

Нет, в данном случае запрет на выезд за пределы РФ законом не предусмотрен.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.