Реализация долей в недвижимости при банкротстве с материнским капиталом

• г. Краснодар
Здравствуйте, у меня две доли в разных домах, первая купленная моей матерью под материнский капитал там выделена доля, а вторая это моя личная собственность куплена за счет моего материнского капитала, хочу начать банкротство и не знаю, как быть будут ли реализовывать доли
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ефимов не стоит вводить в заблуждение от недостаточности знаний или в попытке обмануть человека. Вы явно никогда не открывпди закон о банкротстве

Ответ отключен модератором

Одну из долей потеряете. Единственное жилье не заберут.

Здравствуйте, Надя!

В соответствии со ст 446 ГПК РФ единственное жилье для должника и членов его семьи взысканию не подлежит.

Ваша доля в квартире в которой Вы проживание и зарегистрированы будет признана единственным жильем и исключена из конкурсной массы в силу ст. 446 ГПК РФ.

Другая 1/6 соответственно будет включена в конкурсную массу. Однако важно учитывать что у другого собственника этой квартиры будет приоритетное право выкупа,.те Вашей мамой в данном случаи.

За более детальной консультацией обращайтесь к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

Доброе утро!

Одна из долей будет реализована, а другая, в силу ст. 446 ГПК РФ сохранена 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день, Надежда!

Если все оставить как есть, доля в доме вашей матери будет реализована в счет оплаты долгов.

Сделка дарения, сделка купли-продажи этой доли от вас вашей матери или близкому родственнику будет оспорена. Другие собственники квартиры могут выкупить эту долю во время банкротства, воспользоваться своим приоритетом по закону.