Обще нажитое имущество.

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если имущество приобреталось в браке, А потом развод. Вопрос может ли суд выселить одного из собственников и назначить раздел имущества, если один из собственников против всего этого и отказывается продавать свою долю?
Ответы на вопрос (5):

нет, не может если жилое помещение приобретено в период брака то собственники оба супруга

Денис, суд не может выселить собственника из жилого помещения

Выселить из квартиры супруга после расторжения брака возможно только в том случае, если он не имеет права собственности на нее. Не забывайте, что покупка или иное возмездное приобретение квартиры в браке на имя одного из супругов означает, что у второго тоже есть 1/2 доля в праве на нее. Выселить собственника из его собственности никто не имеет права.

Раздел имущества - это инициатива тех, кому оно принадлежит. Собственника из принадлежащего ему жилого помещения, суд не выселит

Здравствуйте. Раздел имущества в Вашем случаи через суд. Выселение однозначно нет, если объект является общей совместной собственностью. Наследство/дарение в период брака не является общей совместной собственностью.