Моя мама хочет подарить мне квартиру-будет ли это считаться совместно нажитым и делиться во время развода?

• г. Соликамск
Здравствуйте! Я состою в официальном браке. Моя мама хочет подарить мне квартиру-будет ли это считаться совместно нажитым и делиться во время развода? Если в будущем эту я эту квартиру продам-доход только мой или тоже считается общим и делится?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Имущество не будет считаться совместным. Доход от продажи квартиры станет вашим личным, что следует из статей 34 - 36 Семейного кодекса РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подаренное вам - не подлежит разделу

Здравствуйте!

Имущество не является общим. Доход тоже не будет общим.

Здравствуйте . Дарения квартиры не считается совместной собственность супругов и не подлежит разделу при расторжении брака.

Надо хранить все документы и материалы.связанные с дарением. Это даст возможность исключить претензии супруга на совместно нажитое.

Недвижимость не будет совместно нажитым имуществом и только как наследственное имущество перейдет в наследственную массу. Денежные средства от продажи такой недвижимости будут лично вашими.

будет ли это считаться совместно нажитым и делиться во время развода? - Нет, не будет.

Здравствуйте, Светлана. Подаренное имущество не попадает в совместную собственность. И при продаже денежная сумма будет принадлежать только вам.