Могут ли арестовать, описать приставы машину у пенсионера-инвалида 2 группы?

• г. Новосибирск
Могут ли арестовать, описать приставы машину у пенсионера-инвалида 2 группы? И если он не собственник квартиры, а только прописан. Арест может быть на ложен на неё?
Ответы на вопрос (5):

Емли пенсионер должник, то могут машину арестовать.

А изъять может машину в чет долга? То что в аресте итак понятно

Пристав вправе на имущество должника обратить взыскание, ограничить в регистрационных действиях.

Если должник-пенсионер получает пенсию через банк, тогда приставу подавать срочно заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ (19 329,00 руб.), т.к. в Новосибирской области прожиточный минимум для пенсионеров (14 945,00 руб.) ниже чем 19 329,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (образец заявления прилагается). Если пристав направил Постановление об обращении взыскания на пенсию в СФР, тога подаётся заявление приставу о сохранении 19 329,00 руб. именно в СФР, ч. 3 ст. 99 ФЗ.

Прикреплённые файлы:

Могут ли арестовать, описать приставы машину у пенсионера-инвалида 2 группы? - Могут.

И если он не собственник квартиры, а только прописан. Арест может быть на ложен на неё? - Нет, не может.

Могут