Расчёт неустойки при многократной просрочке по договору подряда

• г. Краснодар
Добрый день! Прошу разъяснить. Возник спор. По договору бытового подряда у ответчика просрочка, по которой дважды продлевали сроки выполнения работ допсоглашением. Договор действующий, пошёл 3 год не исполнения обязательств по вине ответчика. По договору договорная неустойка прописана-свыше 30 дней задержки от установленных сроков 0,2 % в день от суммы договора. Деньги получены ответчиком, объект не сдан. Как рассчитать неустойку, с какого дня просрочки в данном случае? Спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Со следующего дня после даты исполнения обязательств по последнему доп соглашению.

С уважением.

Это и не так сложно, но и не так просто. От 5000, полагаю... в рамках ст. 779 ГК РФ, с ознакомлением с документами и т.д.

Здравствуйте, неустойка "считается" со следующего дня после окончания срока выполнения работ, т.е. если согласно договора (с учётом дополнительного соглашения) последний день окончания выполнения работ условно 10 декабря, то неустойку считают с 11 декабря.

Неустойка начисляется со следующего за днем исполнения обязательства по договору.

Как рассчитать неустойку, с какого дня просрочки в данном случае? - Со дня следующего когда были нарушены обязательства.

Допсоглашения = договор.

Считайте с даты, которая была согласована сторонами в последнем доп.соглашении.

3 год неисполнения - есть опасность применения сроков исковой давности, не затягивайте с иском

Если в доп. соглашении была прописана конкретная дата окончания работ, значит со следующего дня просрочку обязательств следует считать.

Если в допнике было прописано, чо такой то пункт договора изложить в такой то редакции.... Тогда плюсом еще 30 дней, как было указано по срокам в основном договоре.