Мне редактор говорит, что я не имею права знать эту информацию.

• г. Омск
Здравствуйте, если на меня написали на программу мужское и женское, я отказалась присутствие, имею ши я права узнать, состоится программа или нет? Мне редактор говорит, что я не имею права знать эту информацию.
Ответы на вопрос (6):

Имеете право узнать эту информацию. После отказа от участия в программе вы имеете законное право знать, будет ли выпущена передача с вашим участием или информацией о вас. Согласно закону "О средствах массовой информации", каждая телепередача должна иметь выходные данные с указанием даты выхода в эфир и номера выпуска, а участники имеют право на получение информации о том, состоится ли съемка и выйдет ли программа.

Если вы не давали согласие на съемку, то оно не имеют права показывать передачу. Можете написать жалобу

Я не дала разрешения, но они сказали что программа лушет в одностороннем порядке без меня.

Можете написать жалобу

Смотрите программу телепередач.

Обратитесь к руководству телеканала с официальным запросом о предоставлении информации