Как получить зарплату с окладом при увольнении с неофициальной работы без занесения в трудовую книжку?

• г. Екатеринбург

Устроилась на работу продавцом-консультантом, сказали что пока буду работать без занесения в трудовую книжку, т.е. неофициально, т.к. испытательный срок. Документов никаких на руки не дали, проработала 2 недели, решила уволиться (семейные обстоятельства), а мне сказали, что если хочу получить зарплату, состоящую не только из процента от продаж, а еще и с окладом, то должна отработать 14 дней, в другом случае оклад мне не полагается, а выплатят только процент от продаж, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Светик, так Вы проработали 2 недели, а это и есть 14 дней...

Тогда в чем дело ?

А вообще без письменного договора и без письменных доказательств своей работы Вам трудно будет что-то доказать в суде, особенно о размере заработной платы.

Удачи.

Боюсь, что и после отработки Вам могут ничего не выплатить. Устраивайтесь всегда официально. Испытательный срок предусматривается в трудовом договоре.

Уважаемая Светик!

В данном случае работодатель нарушил требований ТК Рф, связанные с необходимостью заключения трудового соглашения. Поэтому Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании заработка за отработанное Вами время. В судах г. Екатеринбурга имеется большая практика разрешения подобных споров с положительными решениями для истцов.

Доказать в суде , что Вы выходили на работу на указанную Вами должность не составит большого труда!