Возмещение затрат на газопровод СНТ при его безвозмездной передаче

• г. Москва
В нашем СНТ газопровод в собственности СНТ. Где и Я в членстве (собственник) . Но газ провести до участка Я провести пока не успел. За обслуживание газопровода плачу регулярно. Но газом ри этом не пользуюсь. На собрании членов кооператива было решено передача газопровода Газпрому безвозмездно. Могу ли Я требовать возмещения моих затрат на газопровод и обслуживание за нее до передачи и выйти из числа собственников. Или как мне быть?
Ответы на вопрос (5):

Можете требовать. Но в любом случае, вас должны будет подключить бесплатно.

С уважением.

собственник может оспорить в суде решение общего собрания, если считает его неправомерным

Вы не можете требовать возмещения ваших затрат на газопровод и выйти из числа собственников, так как вы — член СНТ, а не совладелец газопровода. Выход из членства в СНТ возможен, но это не означает выход из собственности газопровода, так как он принадлежит СНТ как юридическому лицу, а не вам лично.

Добрый день.

Нет. За обслуживание вы обязаны платить, так как газопровод - это имущество общего пользования. Факт того, что вы не пользовались газопроводом не освобождает от обязанности его содержания.