Всем добрый вечер

• г. Сыктывкар
Всем добрый вечер, Подскажите как рассчитывается стаж при военной службе по контракту в ВДВ если за 3 года сделал 4 прыжка с парашюта в период с 2005 по 2008 год
Ответы на вопрос (5):

Согласно приказу Министра обороны РФ от 14.02.2005 №40, выслуга лет исчисляется в льготном порядке, если в текущем календарном году выполнены годовые нормы прыжков с парашютом, предусмотренные планом боевой подготовки

Здравствуйте

В вашем случае (4 прыжка за 3 года) не выполняется годовая норма, так как:

В среднем получается около 1.3 прыжка в год. Минимальная норма для ВДВшников до 40 лет - 4 прыжка в год, льготное исчисление выслуги лет (1 месяц за 1,5) применяется только при выполнении установленной годовой нормы прыжков.

Льготное исчисление применяется только при полном выполнении годовой нормы в соответствующем возрасте. Частичное выполнение нормы (например, 3 прыжка вместо 4) не даёт права на льготу.

выслуга лет исчисляется в льготном порядке, если в текущем календарном году выполнены годовые нормы прыжков с парашютом, предусмотренные планом боевой подготовки все

Ровно так же, как и у любого иного военнослужащего.