Фальсификация протокола суда и отсутствие аудиозаписи для пересмотра дела в апелляции

• г. Красноярск
При ознакомление с протоколом судебного заседания обнаружила, что в нем указано что 17.07.2025 стороны в зал суда не явились и по этой причине заседание перенесли, аудиозапись в этот день не велась, на самом деле я была в суде, но мне секретарь пояснила, что дело в апелляции, по моей часной жалобе, и заседания не будет, судья даже не вышел. Как правильно отразить это в материалах дела (факт фальсификации суд. протакола и отсутствие аудиозаписи,) и даст ли это возможность перейти в апелляции, на рассмотрение дела по правилу 1 инстанции? Надо ли приложить доказательства, что я была в суде, журнал же у приставов ведётся.
Ответы на вопрос (5):

Подайте дополнение к жалобе, где отразите недостоверные сведения в решении суда.

Будет ли это основанием для перехода в апелляции рассматривать дело по принципу 1 инстанции?

По данному факту ваша жалоба вам ничего не даст, это тоже самое, что крикнуть в форточку: жалуюсь.....

Здравствуйте!

Сначала затребуйте копию аудиопротокола и предоставьте СД -диск для записи.

есть у Вас на руках копия пропуска в суд на этот день?

Чем будете подтверждать Ваше личное присутствие?

В книге у приставов на входе в суд проверьте, Вы внесены или нет.

Подайте дополнение к жалобе