Как проверить картинку на нарушение авторских прав?

• г. Москва
Здравствуйте! Мой друг создал компьютерное изображение: девочку в белом леопардовом костюме. Поиск по изображениям Яндекс и аналогичный сервис Google определяют это изображение как Леди Баг (известный французский мультфильм). Пожалуйста, помогите нам с другом понять нарушаем мы авторские права или нет. (Изображение друга могу выслать в ЛС)
Ответы на вопрос (5):

Нарушаете авторские права.

Нарушаете авторские права

Здравствуйте.

Если будете как-то использовать, то будет нарушением. Это объект чужой интеллектуальной собственности, для использования нужно разрешение правообладателя.

С уважением.

Здравствуйте! Конечно, использование (не для личных целей, например, дома) образа, созданного ранее кем-то другим, тем более раскрученного в медиа пространстве, чревато неприятностями. В правовом поле это нарушение авторских прав.

Здравствуйте

Если есть схожесть до степени смешения, то да, будете нарушать.

Если схожести нет, то нарушений нет, это ваше изображение.