Работаю проводником вагона. Могут ли меня отправить в поездку на 2 суток в одно лицо?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Договором и инструкцией такое предусмотрено?

С уважением.

Отправка проводника в 2-суточную поездку в одно лицо допустима — только при краткой продолжительности смен, наличии отдыха и согласии работника; запрещена — если превышает 12 часов непрерывной работы или не обеспечивает условия для отдыха.

Для точной оценки вашей ситуации изучите локальные регламенты вашего перевозчика.

если превышает 12 часов непрерывной работы или не обеспечивает условия для отдыха.