Добрый день! Я работающий пенсионер. На новом месте работы тружусь 3 месяца. Как мне будет оплачиваться больничный лис?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, первые три дня больничного листа работающему пенсионеру оплачивает работодатель, а остальные дни — Социальный фонд России (СФР).

Если стаж до выхода на пенсию был более 8 лет в общем, то 100%. Первые три дня оплачивает работодатель, остальные дни - СФР.

Первые три дня оплачивает работодатель, остальные дни - СФР.