Как распределится наследство в приватизированном доме после развода и смерти одного из собственников?

• г. Волгодонск

У нас частный дом, он приватизирован на троих (меня, мать и отца), после они развелись и через некоторое время моя мать умерла. Мой отец может унаследовать часть её доли или её доля должна быть моей?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец не может претендовать на наследство за бывшей женой.

За мамой могут наследовать её родители и дети.