Видеозапись ДТП с экрана наблюдения как доказательство в суде

• г. Барнаул
Участник дтп снял на телефон видеозапись с экрана компьютера с моментом дтп (ему показали эту запись сотрудники торгового центра, со своей камеры наблюдения) может ли это вторичное видео с телефона служить доказательством вины в суде?
Ответы на вопрос (5):

Суд разберется, не переживайте - ст. 55 ГПК РФ и далее.

Екатерина, здравствуйтею

Запись должна:

-иметь отношение к делу, то есть быть относимой.

Прилагая к материалам судебного спора видеозапись, следует объяснить суду, какое значение она имеет для дела и что на ней изображено. Ролик должен прояснять обстоятельства спора и помочь установить вину стороны процесса или её отсутствие;

-подтверждать факты, которые можно по закону доказать видеозаписью, – быть допустимой.

Хорошего дня!

Да, может, при условии подтверждения источника записи.

Здравствуйте! Может.

Подайте ходатайство о запросе видеоматериала из ТЦ, суд его приобщит к материалам дела. Хотя на практике суд на это идет очень редко.