Задержка удержания алиментов по постановлению пристава

• г. Воронеж
Есть долг по алиментам в районе 200 тысяч. Пристав направила постановление на работу должнику 03.09.2025. Сегодня 23.10. До сих пор нет ни денег, ни каких-либо движений на госуслугах. Нормально ли это или стоит что-то предпринять?
Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы через госуслуги сначала приставу, потом старшему приставу, далее вышестоящим, дополнительно подавайте в прокуратуру

Стоит обратиться к приставу с жалобой на задержку исполнения постановления.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!