Разводимся после двух браков за 7 лет - Как разделить имущество без совместных детей?

• г. Гатчина

Мы с мужем разводимся. Женаты были 2 раза за вместе прожитые 7 лет. в период гражданского (пока мы жили вместе между браками-вместе все равно) брака были приобретены машина и квартира. Можно ли разделить их между нами? Детей совместных нет. есть моя дочь которую он не удочерил за время совместного проживания.

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский брак" - это отношения, которые не регулируются Семейным Кодексом РФ...(т.е. не имеет никакого значения факт Вашего совместного проживания , если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСР) ...разделить имущество можно, исходя из норм Гражданского Кодекса РФ...Надо будет доказывать вложения каждого и, исходя из доказанных сумм вложений, требовать признания права собственности на имущество или его долю...

Разделить имущество можно,это позволяют сделать нормы гк рф об общей собственности.Действительно,предстоит непростой процесс,предстоит доказывать время приобретения имущество,деньги,вложенные каждым из Вас,определять доли в имуществе.

При Вашем желании можем помочь.