Иск о возмещении вреда здоровью и морального ущерба - опыт работника АВТОВАЗа с двумя производственными травмами

• г. Тольятти

Как подать иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда и в какой сумме. Работал на АВТОВАЗе, получил две производственных травмы, все засвидетельствовано Актом н/с. Травма глаза (по вине работодателя)-замена хрусталика, отрубил у пальца две фаланги - по неосторожности).

Ответы на вопрос (1):

В суд вы на ВАЗ обращаться будете, поэтому тут нет или. Обращайтесь в суд, перед этим направьте претензию работодателю для соблюдения до судебного порядка разрешения вопроса, может работодатель и согласиться решить вопрос до суда.