Трудоустройство в охрану при судимости супруга

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, я раньше с 2015 по 2023 работала в сфере охранной деятельности, потом уволилась и работала в других сферах. У меня имеется удостоверение, сейчас хочу снова трудоустроиться охранником 4 разряда. Но дело в том, что вышла замуж в прошлом году и у мужа не закрытая судимость, он освобождён по УДО. Может ли это стать препятствием мне для работы в охране?
Ответы на вопрос (6):

Евгения, это не является препятствием для вашего трудоустройства

Здравствуйте! Запрет касается граждан, претендующих на должность охранника и имеющих неснятую и (или) непогашенную судимость за совершение умышленного преступления.

Что касается проблем Вашего трудоустройства, то если, например, Вы будете трудоустраиваться в банк, то результаты проверки службы безопасности может стать основанием для отказа в трудоустройстве без объянения причин. Такова практика.

Судимость мужа не является законным препятствием для вашего трудоустройства в охранную организацию.

Скорее нет, чем да.

Согласно ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" препятствием может быть только ваша судимость. В законе не указывается никаких иных требований. То есть судимость мужа - не препятствие к работе охранником.

не является препятствием для вашего трудоустройства