Не подтверждается гражданство РФ

• г. Москва
Что надо сделать если у жены паспорт выдан в Москве но по базе гражданство не подтверждается Муж и сын гражданине Рф
Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявление в произвольной форме в миграционную службу МВД РФ. К заявлению нужно приложить паспорт жены, документы, подтверждающие выдачу паспорта (если есть), паспорта мужа и ребенка как подтверждение их гражданства РФ, другие имеющиеся документы, связанные с получением гражданства

После подачи заявления будет проведена проверка, срок которой составляет до 2 месяцев. При необходимости могут быть направлены запросы в органы по месту выдачи паспорта. По результатам проверки будет вынесено мотивированное заключение. Если проверка подтвердит гражданство, жене будет выдан документ, удостоверяющий гражданство РФ. В случае необходимости можно будет подать заявление на оформление нового паспорта.

Здравствуйте. Нужно в суд обращаться.