Доброго времени суток! Как отказаться от военных сборов в 10 классе? Почему организуют сборы в ноябре?

• г. Псков
Ответы на вопрос (5):

У мамы спроси, пусть поможет разобраться.

Никак, если ничего не хотите нарушать - болезнь, например, это не отказ..

Когда-то же надо.

Я так понимаю, согласие написать от родииеля , но болезнь орви считается причиной уважительной? А когда будет надо, тогда это будет другой вопрос ..

Конечно, вам надо просто уйти на больничный

Справка - да, но сборов за год будет несколько.

Заявление родителей -нет, т.к. это обязательная часть учебной программы.