Право учителя на неразглашение размера зарплаты коллегам

• г. Уфа
Здравствуйте. Работаю в школе. С этого года ввели оценочные листы на каждого учителя, раньше писали все в одной тетради. Могу ли я не показывать свои суммы, начисленные комиссией, другим учителям. Не из-за того, что начислили больше или меньше, а из принципа, просто есть учителя, которые всегда сравнивают не меньше ли у них и требуют показать начисление
Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законодательством о персональных данных (Федеральный закон №152-ФЗ), информация о доходах физического лица относится к персональным данным, и режим конфиденциальности в отношении этих данных должен соблюдаться.

Однако важно понимать, что прозрачность и гласность в распределении стимулирующих выплат — это важный аспект трудовых отношений в образовательной сфере. Согласно трудовому законодательству и практике, в образовательных учреждениях должны быть разработаны и приняты локальные акты (коллективный договор, положение о системе оплаты труда), которые регулируют порядок установления и распределения стимулирующих выплат.

Разумеется, это ваше право.

Здравствуйте! Вы и не должны их показывать, это чужие персональные данные! Серьёзная административная ответственность и штрафы.

Можете, но Ваши коллеги сделают однозначный вывод!

Значит, есть что скрывать!!!

Приветствую. Конечно, вы не должны показывать, это ваше право.

Всего доброго!