Конкретные критерии описываемого имущевства должника

• г. Барнаул
Здравсттвуйте. У меня такая ситуация, взял кредит и не могу его отдать так как нет работы а с ее получением есть проблемы. Если коротко то у меня психологическое расстройство из-за которого я не могу продержаться больше 2 х недель на любой работе. Живу с мамой, из имущевства только старый пк с побитым монитором и куча электронного хлама (старые не рабочие телефоны, разные детали от компьютеров и тому подобное). вопрос такой, что в принцепе могут забрать при описании имущевства? К примеру заберут ли пк если он условно стоит 2000 р на авито? Есть ли какие то конкретные критерии по которым отбирают имущевство?
Ответы на вопрос (5):

Судя по изложенному, ничего не заберут.

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства (если дело дойдет до суда и будет вынесено решение о взыскании долга) судебные приставы могут описывать и изымать имущество должника для погашения долга. При этом существует перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание (статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

С уважением,О.А.

Что в принципе могут забрать при описании имущества?

Приставы сейчас не ходят по квартирам, их добыча, это деньги с ваших банковских счетов. Так-же описываемый вами хлам можете отдать без конфликта, чтобы самому не нести на свалку, не у всех домов разрешают такой хлам класть, а контейнер предназначен для пищевых отходов в основном. Вам надо походить к психиатру и встать на учёт, потому что сама ситуация не разрешиться, мама умрёт, а вы останетесь без пенсии. Полежите в больничке, попросите пенсию, может и получиться с первого раза.

Не нужен ваш ПК никому ,не смогут его реализовать . Просто произведут арест счетов вас как Должника .Но так как граждане зарегистрированные в одном помещении- члены одной семьи ,и у них общее имущество ,то могут и другое имущество описать - если конечно оно есть.

В рамках исполнительного производства (е