Сейчас оформляем постоянную опеку вдвоём,но у меня нет справки о доходах.

• г. Самара
Здравствуйте. Являемся с бывшим мужем временными опекунами внука (умерла дочь). В разводе 3.5 года. Живем в его квартире, прописаны. Сейчас оформляем постоянную опеку вдвоём,но у меня нет справки о доходах. Могут ли мне без справки о доходах дать опеку? На каких условиях бывший муж может продать квартиру в которой мы сейчас живем и в которой прописан опекаемый внук (планирует переезд в другой город). Квартира в собственности у него одна.
Ответы на вопрос (3):

нет не получится

Нет ни каких условий, если он один собственник, то он имеет полное право её продать. Это первое, и второе. без справки о доходах. вам опеку не одобрят (возможно кроме временной).

Ирина, уточняйте в опеке. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ