Реструктуризация долгов через суд при невозможности платить

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Существует ли в судебной практике, такая возможность как реструктуризация кредитов через суд? На данный момент общая сумма долгов порядка 300000 Рублей. У меня нет возможности заплатить всю сумму разом, кредиторы отказываются идти на встречу. Возможно ли через суд оформить рассрочку на длительное время и долго и спокойно платить эти долги?
Ответы на вопрос (4):

Дима, существует, возможно. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте

Возможно, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты задолженности.

Это вряд ли у Вас получится. Суд должен соблюдать баланс интересов сторон.

Пока с вас в судебном порядке не взыскали - не получится.

Рассмотрите процедуру банкротства через МФЦ