Нашел в упаковке печенья небольшой кусок металла Стоит ли обращаться в суд

• г. Тамбов
Купил в магазине «Лента» овсяное печенье бренда «365 дней». Прийдя домой, сквозь полупрозрачную упаковку обнаружил в ней небольшой кусок металла, похожий на гайку. Стоит ли обращаться в суд и сколько можно отсудить у компании? Чек есть в бумажном виде. Вскрывать упаковку не стал, сначала решил проконсультироваться с юристом, чтобы узнать, есть ли вообще смысл разбираться или проще выкинуть печенье и забыть о потраченных 50 рублях.
Ответы на вопрос (6):

На ваше усмотрение.

А Вы не пытались взвесить пачку, чтобы выяснить - это случайность или преднамеренное утяжеление товара?!

Не думаю, что в упакованную машиной на заводе пачку печенья специально будут класть кусок металла, который весит около 5 грамм.

Лента — довольно крупная сеть магазинов и есть во многих городах.

Думаю, это просто случайность, но для меня очень неприятная, я ведь мог сломать зуб или ещё хуже проглотить этот кусок металла

Неужели Вы хотели употребить печенье вместе упаковкой?

СмЕло, но неосмотрительно.

Ну... Какбэ гайка-то не в самом печенье была (если я правильно понял вас), а РЯДОМ с печеньем. Поэтому это обстоятельство, полагаю, несколько снижает ваши шансы на компенсацию...

Но - посудиться можно, конечно. Для начала рекомендую обратиться в Роспотребнадзор - и уже от его решения вести дальнейшую деятельность.

Здравствуйте. Стоимость консультации - 100 пачек этого печенья.

Умеете думать, наверное...