Замена просроченного паспорта Азербайджана через посольство в России

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ситуация такая. Закончился срок паспорта Азербайджана. Выехать в Азербайджан нет возможности. Могу ли поменять паспорт в России например через посольства? Именно паспорт Азербайджана!
Ответы на вопрос (7):

Александра, можете, обращайтесь в посольство Азербайджана

Не загран паспорт. А именно паспорт Азербайджана

Обращайтесь в консульство Азербайджана.

Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации

Для получения общегражданского паспорта гражданину необходимо предоставить следующие документы:

• заявление-анкета на выдачу общегражданского паспорта (заявление-анкета на выдачу общегражданского паспорта гражданину, достигшему 18 лет; заявление-анкета на выдачу общегражданского паспорта гражданину, не достигшему 18 лет);

• удостоверение личности гражданина (или свидетельство о рождении гражданина, не достигшего 15 лет, либо его личная идентификационная карта);

• документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;

• при выдаче паспорта в течение двух рабочих дней в случаях неотложного лечения гражданина Азербайджанской Республики или путешествующего вместе с ним лица (лиц), а также в случаях тяжелой болезни или смерти близкого родственника, проживающего за рубежом, - документы, указанные в пункте 3.3 настоящих Правил;

Примечание:

- при подаче документов на оформление нового общегражданского паспорта недействительный паспорт должен быть передан в Посольство;

- в случае утери или кражи общегражданского паспорта необходимо предоставить справку из полиции или соответствующей уполномоченной организации;

------------------------------

Адрес

125009 Леонтьевский переулок, 16 Ближайщие станции метро: "Пушкинская", "Тверская"

Факс

Канцелярия: +7 495 695 5072

Канцелярия:

+7 (495) 629-09-22

Консульский отдел:

+7 495 629 27 14

+7 495 629 55 46

+7 495 695 45 72 (14:00-17:00)

Адрес электронной почты

Канцелярия: office_moscow@mission.mfa.gov.az Консульский отдел: consul_moscow@mission.mfa.gov.az

Источник: https://moscow.mfa.gov.az/ru

Вы не сможете поменять свой национальный паспорт в посольстве.

обращайтесь в посольство Азербайджана