Вызов полиции на шум соседей при отсутствии прописки

• г. Новосибирск
Добрый день, такая ситуация: соседи сильно шумят в ночное время, вчера пьянки гулянки крики оры ржач были до 5 утра, сегодня все это продолжается. От такого шума спать не возможно, сегодня вся вялая из-за того, что удалось поспать 2 часа всего. Подскажите могу ли я вызвать полицию за шум в ночное время, если я не прописана в квартире, где живу? Это квартира моего дедушки, где мы живем с мужем?
Ответы на вопрос (8):

У вас есть такое право, но регистрацию. хоть временную. оформить нужно.

Зачем? Если у меня регистрация в доме у родителей

Если вы имеете постоянную прописку в том же регионе, где находится квартира дедушки, и если вы являетесь гражданкой РФ - то вы имеете право проживать в этой квартире, не регистрируясь.

Анна, можете вызвать полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Здравствуйте. Можно.

Если соседи нарушают закон о тишине, вызывайте полицию для составления протокола.

Вызывать надо когда шумят...

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!