Если квартира двух комнатная и квартиру купила с вложением материнского капитала и муж забрал себе комнату 12 кв/ма

• г. Симферополь
Здравствуйте, если квартира двух комнатная и квартиру купила с вложением материнского капитала и муж забрал себе комнату 12 кв/ма втроём проживаем в 16 кв /м это правильно
Ответы на вопрос (17):

Вы в квартире должны были выделить доли всем, в т.ч. и мужу.

Доли выделяются в равных частях.

Обращайтесь в суд по вопросу.

Доля выделены у всех по 1/4 доли

А как вы хотели? Определяйте через суд порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.

Такое распределение долей в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала, может быть неправильным.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жильё, купленное с использованием материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи.

У всех по1/4доли

Здравствуйте, если квартира двух комнатная и квартиру купила с вложением материнского капитала и муж забрал себе комнату 12 кв/ма втроём проживаем в 16 кв /м это правильно,у всех по 1/4 доли

Распределение долей в квартире, где один собственник занимает комнату площадью 12 кв. м, а остальные проживают в комнате 16 кв. м, с долями по 1/4, возможно.

Согласно статье 252 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между её участниками по соглашению между ними.

А что значит - "муж забрал себе"? Вы с ним по отдельности уже живете?

В разводе

А у мужа есть еще какое-либо жилье?

У вас еще двое детей проживает? Какого возраста и пола?

Сыну 18скоро,а дочке совместной 6,у него есть родители у которых дом ,но он прописан в квартире.

И мы живём так уже 4года

Собственник не обязан никуда уходить, у него 1/4 доли в квартире которая является его единственным жильём. Суд ему тоже выделит комнату меньшей квадратуры. Выкупите его долю.

Здравствуйте, если квартира двух комнатная и квартиру купила с вложением материнского капитала и муж забрал себе комнату 12 кв/м после развода, мы а втроём проживаем в 16 кв /м это правильно,у всех по 1/4 доли

Вы в квартире должны были выделить доли всем

должны были выделить доли всем