Кто виноват за повреждение машины: я или водитель такси, которые неправильно припарковался?

• г. Ставрополь
Водитель такси неправильно припарковалчя, я этого не заметила. Когда выходила из машины, зацепила другую машину. Водитель такси уехал с места, а я осталась и с меня теперь требуют большую сумму. Что мне делать? Что меня ждёт?
Ответы на вопрос (8):

В любом случае вызывайте полицию.

Варвара, вызывайте полицию.

А если таксист уехал почти сразу, а водитель поцарапанной машины потребовала номер и теперь требует денег. Ни один из них не вызвал полицию.

Это случилось пару дней назад, естественно никто не стал вызывать полицию и я по незнанию, даже не подумала об этом. Первый раз попала в такую ситуацию. Я обычный учитель в школе, моей одной зарплаты даже не хватит, чтобы покрыть ту сумму, которую запрашивает хозяин поврежденной машины.

Всякое возможно, до мошеничества.

Варвара, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ)

Это вина водителя такси. Он обязан был выйти из машины, открыть вам дверь и помочь беспрепятственно покинуть его машину.

Обратитесь с заявлением в полицию, о вымогательстве!

Возмещение имущественного вреда ждёт привлекайте свою страховую организацию