Реестровая ошибка в площади земельного участка и срок исковой давности

• г. Санкт-Петербург
Согласно архива Росреестра площадь участка 18 соток, в 2019 году кадастровый инженер насчитал 16,9 соток! Разницу в площади участка прихватил сосед. Можно ли признать это Реестровой ошибкой? И какой срок исковой давности если выходить в суд?
Ответы на вопрос (4):

Если кадастровый инженер выдал уведомление о приостановлении кадастровых работ в связи с наличием реестровой ошибки - обращайтесь в суд с иском.

А срок исковой давности?

Здравствуйте, срок с момента, как вы узнали об ошибке.

Здравствуйте! Это может быть реестровая ошибка, если расхождение из‑за ошибок в межевом плане или переданных документах; её исправляют Росреестр или суд.

Если сосед занял полосу, подавайте негаторный иск; на продолжающееся нарушение срок давности не действует.

Споры об установлении границы при отказе согласовать межевание — 3 года с момента, когда узнали о нарушении.