Имеет ли она право на выплаты и часть квартиры в случае гибели бойца.

• г. Пенза
Здравствуйте. Моя сестра замужем за военнослужащим по контракту менее года, с мая 2025. Квартира им куплена до брака. Имеет ли она право на выплаты и часть квартиры в случае гибели бойца. Сво.
Ответы на вопрос (14):

Имеет право на выплаты и на наследство в том числе на квартиру как наследник первой очереди.

А то что менее года в браке? Просто слышала, что сейчас по новому.

Ответ на ваш вопрос дан выше.

И? Что? Намерение создать семью и заключить брак было у них? Если да, то брак признать фиктивным не выйдет.

А кто подтвердит это намерение?

Тот кто будет оспаривать тот и должен доказать, что такого намерения не было. Подтвердить могут супруги и свидетели

Да, жена имеет право на выплаты в случае гибели мужа военнослужащего. Жена - наследник первой очереди.

Да, имеет права на выплаты и наследство наравне с другими наследниками

Здравствуйте! Зарегистрированный брак уже является основанием для назначения выплат жене и признания её наследником первой очереди по закону, независимо от продолжительности брака.

жена имеет право на выплаты в случае гибели мужа военнослужащего

Такие обстоятельства любящей супруге не следует вообще обсуждать, а планировать встретить мужа живым и здоровым.

право на выплаты и часть квартиры в случае гибели бойца имеет

Зарегистрированный брак уже является основанием для назначения выплат жене и признания её наследником первой очереди по закону

Имеет право