Прописка супруги в доме на участке, оформленном на мужа

• г. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли мне, как супруге прописаться в построенном доме, если земельный участок был оформлен при покупке на супруга, соответственно дом построенный оформлен на него, мы хотели оформить на двоих, но в мфц нам так не стали делать, а прописать меня супруг сможет?
Ответы на вопрос (15):

А почему нет? Может конечно. (при отсутствии ограничений).

Здравствуйте, да, конечно сможет.

Может конечно. Нет никаких препятствий для регистрации.

Лариса, да, у супруга есть право вас прописать. Именно он собственник, и ему как собственнику принадлежат все права:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте, Лариса!

Имущество приобретено в период брака?

Да, в период брака, зем участок был куплен в 2018г, а дом построен и зарегистрирован в 2023г

Да, супруг может вас зарегистрировать в доме на прааз собственника.

Здравствуйте, супруг может оформить Вам регистрацию, проблем не вижу.

мда, конечно сможет.

Прописать вас да

Договор дарения доли.

Конечно может Вас прописать, он же собственник...оформить на двоих можете через нотариуса выделить доли

А сначала можно прописаться, или он сначала должен выделить долю в земельном участке и затем выделить долю в доме?

можете сначала прописаться и выделить долю или наоборот...делайте как Вам удобно будет

конечно сможет. вплне