Просительная часть иска

• г. Петрозаводск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая формулировка в просительной части иска на компенсацию морального вреда подойдет-. взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда, причиненного неправомерными действиями ответчика, а именно выплатой заработной платы не в полном объеме за период времени с - по - даты в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Ответы на вопрос (5):

Елена. Да, такой формулировки будет вполне достаточно. Но я бы после слова "с ответчика" указал еще раз полное его наименование. А в целом, никакого нарушения Гражданского процессуального кодекса РФ тут нет. Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Подойдет, если в описательной части искового заявления Вы подробно укажете, какими именно действиями ответчика Вам причинен моральный вред и в чем он выразился.

Допустимая формулировка.

Елена, такой формулировки будет вполне достаточно

Добрый день, да хорошая формулировка!