Должен ли председатель Верховного суда отвечать на кассационную жалобу

• г. Челябинск
Судья Верховного суда отказал в передаче дела на рассмотрение в судебную коллегию Верховного суда. Подана кассационная жалоба на имя председателя верховного суда РФ. Прошло 3 месяца Ответа нет. На сайте указано, что отказано в передаче. Запросила ответ за подписью председателя верховного суда на сайте Верховного суда. Ответа нет. Как получить ответ за подписью председателя верховного суда РФ?
Ответы на вопрос (6):

На определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы для рассмотрения по существу, подается НЕ кассационная жалоба на имя председателя ВС РФ, а просто жалоба. Скорее всего до председателя ВС РФ жалоба не дошла по причине неправильного оформления. Направляйте письменный запрос почтой России, а не через сайт. Звоните в канцелярию, уточняйте.

Думаю, пока не было преда в ВС, там гора скопилась.

Он ОБЯЗАН всё рассматривать, не он, так зам...

Но вообще, если адресовано конкретному ФИО, он и должен ставить подпись.

Только в России совсем не уважают это правило.

Председателю Верховного Суда Российской Федерации жалобы направляются для рассмотрения вопроса о передаче дела в Судебную коллегию. Сам лично председатель не отвечает заявителям. Решение принимается коллегиально судьями коллегии. Вам следует направить письменный запрос в Верховный Суд с просьбой предоставить мотивированное определение, вынесенное по результатам рассмотрения вашей кассационной жалобы.

Ответит заместитель. Ждите

направляются для рассмотрения вопроса о передаче дела в Судебную коллегию.

То, что написано отказано, не означает, что текст ответа готов. Его можно еще год ждать