Административное правонарушение

• г. Ставрополь
Подскажите пожалуйста в мае задерживался по статья 20.21 часть 2,а 1.10.25 задержали по ст.20.21 без части, отвезли в мировой суд, Но судья ничего не выписала, отказала в возбуждении административного правонарушения, потому что я отказался от мед. Освидетельствования. Теперь вызывают в городской суд по ст.20.21 чем грозит - штрафом или арестом?
Ответы на вопрос (4):

Если отказала в возбуждении административного правонарушения, то не грозит - штраф и арест.

И то, и другое может быть. Как карта ляжет.

Юристы не гадалки и со слов некомпетентных граждан прогнозы не строят.

Вывод можно сделать в подобных случаях и оценить судебные перспективы в городском суде, только после изучения документов по делу, которое рассматривается сейчас и прошлого постановления мирового судьи.

если судья уже отказала в возбуждении дела по ст. 20.21 КоАП РФ (пьянство в общественном месте), повторное привлечение по тем же основаниям незаконно ( ст. 4.5 КоАП РФ). Однако если 1.10.25 было новое задержание (а не то же самое), дело могут возбудить. По ч. 1 ст. 20.21 — штраф 500–1500 руб. или арест до 15 суток. Отказ от медосвидетельствования не отменяет состава. Но если суд уже вынес постановление об отказе — требуйте прекращения производства.